Дети и компьютер

Alexey пн, 04/09/2018 - 13:50

Сегодня нашел замечательую аудиокнигу: https://azbyka.ru/audio/rebenok-i-kompyuter.html

Пока еще не всё до конца дослушал. 

Тут буду выкладывать тайминги особо понравившихся моментов. 

 

Часть 3 "Ребенок и компьютер"

16:49-18:00 - влияние компьютера на детей

20:00 - 20:48 - сроки пользования компьютером в зависимости от возраста

 

Что делать, спросите вы? Как отучить ребенка от компьютеров и гаджетов? Как вытащить из социальных сетей? 

В этой аудиокниге вы получите ответ. Но если вкратце:

- больше проводите времени с детьми, играйте в активные игры, бывайте на свежем воздухе. Игра в компьютер - это когда все интересные занятия закончились, и только в этом случае можно позволить себе неиного развеять скуку игре на компьютере. 

- Компьютер - это не поощрение за что-либо, это обыденность. 

- Компьютер должен располагаться не в комнате ребенка

- Игры необходимо подбирать в соответствии с возрастом, и лучше если это будет не бродилка-убивалка с большим количеством крови, а квест, развивающий мозг. Для детей дошкольного возраста масса интересных развивающих игр. Интересуйтесь во что именно играет ваш ребенок, какие приложения на телефоне у него установлены, какие сайты посещает. 

 

Почему-то многие говорят, что невозможно проконтролировать, что делает ребенок на компьютере и сколько времени он за ним проводит. Однако в каждой квартире найдется уксус, спички и спирт для компрессов - эти вещи поддаются контролю и ребенок не сможет навредить себе с помощью них? То же самое и с компьютером и различными гаджетами, это наркотик, достп к которому можно и НУЖНО контролировать. Объясните ребенку, в чем опасность чрезмерного увлечения компьютерной техникой, и найдите ему интересную замену просиживанию часов за монитором. 

Если испытываете затруднения - прослушайте аудиокнигу, возможно она натолкнет вас на мысли, как решить проблему, когда дети проводят за компьютером большую часть своей жизни . 

 

От себя добавлю, на примере моих дочек, вижу что занятия спортом меняют заинтересованность ребенка компьютерными играми, и айкидо для детей во Владивостоке может решить Вашу проблему. 

Tags: