Международный эксперимент «Мир без жалоб»

Alexey вт, 11/14/2017 - 14:32


"....Слышала что люди пройдя через этот эксперимент, менялись не только духовно, но и жизнь их менялась в лучшую сторону. И я загорелась, тоже хочу начать эксперимент.
«Мир без жалоб» — международный эксперимент.
Ввязаться в него мне хотелось уже давно, но я все
откладывала. А тут уже просто душа запросила.
Коротко суть: Вы надеваете на руку браслет (в изначальной версии — фиолетовый). И как только ловите себя на том, что жалуетесь или недовольничаете, критикуете или сплетничаете, перевешиваете браслет с одной руки на другую и начинаете отcчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд.
Вот так просто…
Придумал и запустил этот эксперимент американский священник Уилл Боуэн в 2006 году. С тех пор эту программу прошли миллионы людей из 84 стран мира.
Эффект его превосходит все ожидания!
У самого Уилла ушло целых три месяца на то, чтобы завершить эксперимент. В среднем, человек достигает результата в непрерывные 21 день за 5-6 месяцев.
Как говорит сам Уилл:
Первую неделю вы будете ежедневно перевешивать браслет по 10-20 раз, через месяц он будет удерживаться на руке уже день-два, чем дальше- тем дольше. Многие люди думают, что они совсем не жалуются и что уж они-то точно позитивно мыслящие. Это лишь до тех пор, пока сами не начинают пробовать носить браслет!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, будет весело!!!
Советую и Вам пройти это маленькое испытание. Даже если Вы считаете себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком.
P.S. Браслет, понятное дело, может быть любым, не только фиолетовым. Главное,чтобы его удобно было перевешивать с руки на руку. ".


".....Миллионы людей во всем мире на собственном опыте убедились: программа Уилла Боуэна "Мир без жалоб" - работает! В ее основе лежит очень простая идея: положительные перемены в любой момент готовы произойти в нашей жизни, и чтобы впустить их, нужно лишь отказаться от привычных проявлений недовольства. "Если вы поймали себя на том, что жалуетесь, просто наденьте браслет на другую руку!" Сегодня этот вызов приняли более шести миллионов человек. Задача предельно проста, но трудновыполнима (попробуйте - и убедитесь сами!): прожить двадцать один день подряд, не жалуясь, не критикуя и не сплетничая. Помогите изменить этот мир и себя самого!"

 

Tags: 

Комментарии

Я бы для стимула добавил, каждый день, который вы продержались, класть в стопочку монету 10 рублей. Когда дойдете до 21 монеты - купите себе на память какую-нибудь мелочь, которая помогла бы вам помнить о вашем достижении. А если перевесили браслет с одной руки на другую - отдайте все деньги из стопки на благотворительность, и начните строить "Башню достижений" с нуля.